Björn Sobek

9. Januar 2023

Hessen und Baden-Württemberg gewinnen den Talent ...

Die hessischen Mädels sind am Ende des Talent Team Cups 2023 die strahlenden Siegerinnen, geholt von Bayern und Baden-Württemberg. Bei den Jungs  stehen am Ende des ...
8. Januar 2023

Talent Team Cup – der zweite Turniertag ist ...

Der gestrige Samstag lief reibungslos ab. Bei den Mädchen führen aktuell in der Gruppenphase die Teams aus Baden-Württemberg und Hessen nach dem Modus „Jeder-gegen-Jeden“. Die letzte ...
7. Januar 2023

Talent Team Cup 2023 läuft im Wingert Dome –...

Der Talent Team Cup 2023 ist gestartet. Um 7:30 standen die ersten Verbände pünktlich zum Einspielen im Wingert Dome an den 16 Tischen. um 8:45 ging ...
4. Januar 2023
Das Einspielen am frühen Samstag morgen läuft

Talent Team Cup 2023 – Die Tischtennis Zukun...

Das Tischtennis Jahr 2023 ist wenige Tage alt und schon ist der Wingert Dome wieder voller Talente: Der Talent Team Cup 2023 ist wieder im Wingert ...
12. Dezember 2022
Lukas Vatheuer gewinnt Doppel-Bronze bei den hessischen Meisterschaften der Jungen 15

Lukas Vatheuer gewinnt Doppel-Bronze bei den hessi...

Der 12-jährige Lukas Vatheuer vom TTC OE Bad Homburg holte mit seinem Partner Niklas Rode vom Neuenhainer TTV den dritten Platz bei den vom TTC Heppenheim ...
17. November 2022

Tolle Bezirksmeisterschaften für den TTC OE...

Die 10 Teilnehmer des TTC OE Bad Homburg, die bei den Bezirksmeisterschaften in Hofheim (sehr gut ausgerichtet vom TV Wallau und dem Bezirksjugendwart Nils Wentzell) an ...
25. Oktober 2022

Am Samstag 29.10. kommt der 1. FC Köln in den Win...

Am Samstag 29. Oktober  erwarten wir um 18 Uhr nun die Gäste aus Köln im Wingert Dome, die Halle öffnet um 17 Uhr.  Ihr könnt Live ...
17. August 2022

European Championships Munich 2022 – TTC OE ...

Die diesjährigen Einzel Tischtenniseuropameisterschaften finden vom 13.-21. August in München im Audi Dome, erbaut für die Olympischen Spiele 1972 und momentan Heimat der Basketballer vom FC ...
28. Juni 2022
Sportlerehrung 2022

Fünf Nachwuchstalente bei der Sportlerehrung der ...

Sophie Giebener, Julius Wilger, Lukas Vatheuer, Haru Kubota und Elijah Mann (von rechts im Headerbild)) wurden am 27.06. im Wingert Dome für ihre sportlichen Erfolge in ...